1,2,3 ONE TWO THREE Таблетки Египетские

Модель: От гриппа и простуды
Наличие: Есть в наличии
800р.

Количество

 

Таблетки 1,2,3 ONE TWO THREE

Облегчение симптомов простуды и гриппа.

Обезболивающее, жаропонижающее средство.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Показания к применению:

Симптоматическое облегчение задолженности носа и гиперемии слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно тех, которые сопровождаются легкой или умеренной болью или лихорадкой, например: обычная простуда и грипп, синусит, назофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд, слезящиеся глаза и чихание. 


Состав:

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: 

- Парацетамол - 500 мг, 

- Хлорфенирамина малеат - 2 мг

- Псевдоэфедрина гидрохлорид - 30 мг 

Неактивные ингредиенты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (avicel pH 101), коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза 15 CP, макрогол (PEG 4000), диоксид титана, sunset yellow. 


Способ применения:

 Взрослым и детям в возрасте 16 лет и старше: внутрь, по две таблетки каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день Максимальная суточная доза: 8 таблеток. Детям в возрасте от 12 до 15 лет принимать внутрь по одной таблетке каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день, максимальная суточная доза: 4 таблетки. 

Дети до 12 лет: 1, 2, 3 таблетки противопоказаны детям в возрасте до 12 лет. 

Пожилые люди: Опыт показал, что подходит обычная доза для взрослых. У пожилых людей скорость и степень всасывания парацетамола в норме, но период полувыведения из плазмы крови длиннее, а клиренс парацетамола ниже, чем у молодых людей, при нарушении функции печени следует соблюдать осторожность при назначении 1, 2, 3 таблеток пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью. 



Противопоказания

1, 2, 3 противопоказан лицам со следующими признаками: 

1- Повышенная чувствительность к любому из активных ингредиентов 1, 2, 3 или любому из его компонентов. 

2- Пациенты с тяжелой артериальной гипертензией или ишемической болезнью сердца.

3 - Пациенты, которые принимают или принимали ингибиторы моноаминоксидазы в течение предыдущих двух недель. Одновременное применение псевдоэфедрина и этого типа препаратов иногда может вызывать повышение кровяного давления. 

4- Эпилепсия. 

5- Сердечно-сосудистые заболевания. 

6- Сахарный диабет. 

7- Феохромоцитома. 

8- Гипертиреоз. 

9- Закрытоугольная глаукома.

10- Тяжелая почечная недостаточность. 

11- Язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком.

Для полной информации рекомендуем прочесть ниже переведенную полную инструкцию!


Объем: 20 таблеток.

Производство: Египет.


ПЕРЕВОД ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ:

1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой 

1, 2, 3 суспензия для приема внутрь 

2- Качественный и количественный состав 1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой 

Активные ингредиенты: Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: 

- Парацетамол - 500 мг, 

- Хлорфенирамина малеат - 2 мг

- Псевдоэфедрина гидрохлорид - 30 мг 

Неактивные ингредиенты: P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (avicel pH 101), коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза 15 CP, макрогол (PEG 4000), диоксид титана, sunset yellow. 


1, 2, 3 суспензии для приема внутрь Активные ингредиенты: Каждые 5 мл содержат: 

- Парацетамол - 160 мг,

- Хлорфенирамин малеат - 1 мг

- Псевдоэфедрина гидрохлорид - 15 мг 

Неактивные ингредиенты: Ксантановая камедь, Avicel RC 591 , пропилпарабен, метилпарабен, 70% раствор безводного сорбитола лимонной кислоты, жевательная резинка, сахарин натрия, сахароза, ароматизатор ананаса, Allura red , очищенная вода. 


3-Фармацевтическая форма таблетки, покрытые пленочной оболочкой, суспензия для приема внутрь 


4-Клинические частицы: 

4.1 Показания к применению: 

Симптоматическое облегчение задолженности носа и гиперемии слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно тех, которые сопровождаются легкой или умеренной болью или лихорадкой, например: обычная простуда и грипп, синусит, назофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд, слезящиеся глаза и чихание. 

4.2 Дозировка и способ применения 1, 2, 3 суспензии для приема внутрь: 

Детям от 6 до 12 лет: по 10 мл каждые 4-6 часов. 

1, 2, 3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Взрослым и детям в возрасте 16 лет и старше: внутрь, по две таблетки каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день Максимальная суточная доза: 8 таблеток. Детям в возрасте от 12 до 15 лет принимать внутрь по одной таблетке каждые четыре-шесть часов, до четырех раз в день, максимальная суточная доза: 4 таблетки. 

Дети до 12 лет: 1, 2, 3 таблетки противопоказаны детям в возрасте до 12 лет. 

Пожилые люди: Опыт показал, что подходит обычная доза для взрослых. У пожилых людей скорость и степень всасывания парацетамола в норме, но период полувыведения из плазмы крови длиннее, а клиренс парацетамола ниже, чем у молодых людей, при нарушении функции печени следует соблюдать осторожность при назначении 1, 2, 3 таблеток пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью. 

Нарушение функции почек: Следует соблюдать осторожность при назначении препарата 1, 2, 3 пациентам с умеренной или тяжелой почечной недостаточностью. 


4.3 Противопоказания 1, 2, 3 противопоказан лицам со следующими признаками: 

1- повышенная чувствительность к любому из активных ингредиентов 1, 2, 3 или любому из его компонентов. 

2- пациенты с тяжелой артериальной гипертензией или ишемической болезнью сердца. 3 - пациенты, которые принимают или принимали ингибиторы моноаминоксидазы в течение предыдущих двух недель. Одновременное применение псевдоэфедрина и этого типа препаратов иногда может вызывать повышение кровяного давления. 

4- эпилепсия 

5- сердечно-сосудистые заболевания. 

6- сахарный диабет. 

7- феохромоцитома. 

8 гипертиреоз. 

9- закрытоугольная глаукома. 10- тяжелая почечная недостаточность. 

11- язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком. 


4.4 Особое предупреждение и меры предосторожности Хотя псевдоэфедрин практически не оказывает прессорного действия на пациентов с нормотензивной реакцией, 1, 2, 3 следует применять с осторожностью пациентам, страдающим легкой и умеренной артериальной гипертензией. Сообщалось об ишемической нейропатии зрительного нерва при приеме псевдоэфедрина. Псевдоэфедрин следует отменить при внезапной потере зрения или снижении остроты зрения, таком как скотома, как и другие симпатомиметические средства 1, 2, 3. Его следует применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипертензией, заболеваниями сердца, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря.

Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении парацетамола пациентам с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью. Опасность передозировки выше у лиц с алкогольной болезнью печени. 

- Астматикам следует проконсультироваться с врачом перед использованием данного продукта 


Предупреждение: 

- Не превышайте рекомендуемую дозу. 

- Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. 

- Не принимайте вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. 

- Содержит псевдоэфедрина гидрохлорид и хлорфенирамина малеат, поэтому не используйте детям младше 6 лет. 

- В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, из-за риска отсроченного серьезного повреждения печени (брошюра). 

- Как и в случае со всеми лекарствами, если вы беременны или в настоящее время принимаете какое-либо другое лекарство, проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать этот продукт.

 - Не употребляйте алкоголь во время приема 1, 2, 3. 


4.5 взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия. Одновременное применение 1, 2, 3 с трициклическими антидепрессантами, симпатомиметиками (такими как противоотечные средства, средства для подавления аппетита и амфетаминоподобные психостимуляторы) или с ингибиторами моноаминоксидазы, что нарушает катаболизм симпатомиметических аминов иногда может вызывать повышение кровяного давления. Из-за содержания псевдоэфедрина 1, 2, 3 могут частично нейтрализовать гипотензивное действие препаратов, которые влияют на симпатическую активность, включая бретилий, бетанидин, гуанетидин, дебризохин, метилдопу, альфа- и бета-адреноблокаторы. У пациентов, принимавших барбитураты, трициклические антидепрессанты и алкоголь, может наблюдаться снижение способности усваивать большие дозы парацетамола, период полувыведения которого из плазмы крови может быть увеличен. Алкоголь может усиливать гепатотоксичность передозировки парацетамола и, возможно, способствовал развитию острого панкреатита, о котором сообщалось у пациентов, принявших передозировку парацетамола. Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если вы принимаете лекарства для лечения инфекций мочевыводящих путей и проблем с мочевым пузырем. Хронический прием противосудорожных средств или пероральных стероидных контрацептивов индуцирует ферменты печени и может препятствовать достижению терапевтических уровней парацетамола за счет увеличения метаболизма или клиренса при первом прохождении. Скорость всасывания парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, а всасывание снижено холестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при длительном регулярном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения; случайные дозы не оказывают существенного эффекта. Хлорфенирамин может усиливать седативный эффект депрессантов ЦНС, включая алкоголь, барбитураты, снотворные, анксиолитики, седативные средства и антипсихотические средства, поскольку хлорфенирамин обладает антихолинергической активностью, эффекты некоторых антихолинергических средств могут усиливаться. Поговорите со своим фармацевтом или врачом, если вы принимаете опиоидные анальгетики, используемые для лечения боли. 


4.6 Беременность и лактация: Не применять во время беременности и в период лактации без предварительной консультации с практикующим врачом. Псевдоэфедрин выделяется с грудным молоком в небольшом количестве. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но не в клинически значимом количестве. 


4.7 Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться механизмами Может вызвать сонливость, в случае воздействия не садитесь за руль и не управляйте механизмами. Сонливость может усиливаться алкоголем или другими центральными седативными средствами. 


4.8 Нежелательные эффекты псевдоэфедрина гидрохлорид Серьезные побочные эффекты, связанные с применением псевдоэфедрина, наблюдаются редко. Могут возникать симптомы возбуждения центральной нервной системы, включая нарушение сна и, в редких случаях, галлюцинации.

Иногда сообщалось о кожных высыпаниях, сопровождающихся раздражением или без него, при применении псевдоэфедрина. Иногда сообщалось о задержке мочи у мужчин, получавших псевдоэфедрин: увеличение предстательной железы могло быть важным предрасполагающим фактором. Псевдоэфедрин может вызывать беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, учащенное сердцебиение, тахикардию, гипертонию, тошноту, рвоту, головную боль и иногда может вызывать бессонницу. Были отмечены редкие случаи психоза после злоупотребления псевдоэфедрином. 


Другие побочные эффекты: 

1- Ишемическая оптическая нейропатия 

2 - "Нарушение зрения" с неизвестной частотой Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин может вызывать сонливость, тошноту, рвоту, головные боли, помутнение зрения, анорексию и сухость во рту. Прием антигистаминных препаратов также был связан с сыпью, ангионевротическим отеком, судорогами, парестезиями, головокружением и запорами.


Парацетамол

Парацетамол широко применяется, и при приеме в обычной рекомендуемой дозировке побочные эффекты проявляются слабо и нечасто, а сообщения о побочных реакциях редки. Кожная сыпь и другие аллергические реакции возникают редко. Большинство сообщений о побочных реакциях на парацетамол связаны с передозировкой препарата. Поступали сообщения о дискразиях крови, включая лейкопению и агранулоцитоз, но они не обязательно были причинно-следственными связями с парацетамолом. Сообщалось о хроническом некрозе печени у пациента, который ежедневно принимал парацетамол в терапевтических дозах в течение примерно года, и повреждение печени было вызвано ежедневным приемом чрезмерных доз в течение более коротких периодов времени. Обзор группы пациентов с острым гепатитом не выявил различий в нарушениях функции печени у тех, кто длительное время принимал парацетамол, и контроль их заболевания не улучшился после отмены парацетамола. Нефротоксические эффекты после терапевтических доз парацетамола наблюдаются редко. Сообщение о предполагаемых побочных реакциях Важно сообщать о предполагаемых побочных реакциях после получения разрешения на использование лекарственного средства. Это позволяет постоянно контролировать соотношение пользы и риска лекарственного препарата. Медицинских работников просят сообщать о любых предполагаемых побочных реакциях с помощью PV.Center@Eda.mohealth.gov.eg 


4.9 Передозировка Симптомы передозировки могут включать беспокойство, сонливость, тетанию, галлюцинации, возбуждение, атаксию, судороги, лихорадку, тошноту, рвоту, затрудненное мочеиспускание, приливы крови, сердцебиение, тахикардию, нарушения сердечного ритма и затрудненное дыхание. Передозировку следует лечить общими симптоматическими и поддерживающими средствами. В случае сильной передозировки желудок может быть опорожнен с помощью промывания желудка для защиты дыхательных путей. При нарушении сознания или очевидных затруднениях дыхания или кровообращения следует принять соответствующие поддерживающие меры для поддержания дыхательных путей пациента и стабилизации сердечно-сосудистой функции. Судороги следует контролировать с помощью немедленных соответствующих мер. Парацетамол может привести к повреждению печени у взрослых, принявших 10 г или более парацетамола. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени, если у пациента есть факторы риска (см. ниже). 

Факторы риска: Если пациент 

А. Находится на длительном лечении карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими печеночные ферменты. 

Б. Регулярно потребляет этанол в количествах, превышающих рекомендуемые. 

С. Вероятно, при дефиците глутатиона, например, при расстройствах пищевого поведения, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии. 


Симптомы 

Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, о чем убедительно свидетельствуют боли в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии серьезного повреждения печени. Сообщалось о нарушениях сердечного ритма и панкреатите. 


Лечение 

При передозировке парацетамола необходимо немедленное лечение. Несмотря на отсутствие существенных ранних симптомов, пациенты должны быть срочно направлены в больницу для получения немедленной медицинской помощи. Симптомы могут ограничиваться тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжесть передозировки или риск повреждения органов. Следует рассмотреть возможность лечения активированным углем, если передозировка была принята в течение 1 часа.

Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема внутрь (более ранние концентрации ненадежны). 

Лечение N-ацетилцистеином может применяться в течение 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается в течение 8 часов после приема внутрь. По истечении этого времени эффективность антидота резко снижается. 

При необходимости пациенту следует ввести внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленным графиком дозирования, если рвота не является проблемой, пероральный прием метионина может быть подходящей альтернативой для отдаленных районов, за пределами больницы. Ведение пациентов с серьезной печеночной дисфункцией по истечении 24 часов после приема препарата следует обсудить с лечащим врачом. 


5. Фармакологические свойства 5.1 Фармакодинамические свойства псевдоэфедрина гидрохлорид Псевдоэфедрин обладает прямой и непрямой симпатомиметической активностью и является эффективным пероральным противоотечным средством для верхних дыхательных путей. Псевдоэфедрин значительно менее эффективен, чем эфедрин, при возникновении тахикардии и повышении систолического артериального давления и значительно менее эффективен при стимуляции центральной нервной системы. Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин является одним из наиболее мощных антигистаминных препаратов, он полезен для контроля симптомов аллергического происхождения. Это помогает избавиться от заложенности носа и слезотечения глаз. Парацетамол Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, но лишь слабыми противовоспалительными свойствами. Это может быть объяснено присутствием клеточных пероксидов в очагах воспаления, которые препятствуют ингибированию циклооксигеназы парацетамолом. В других местах, связанных с низким уровнем клеточных перекисей, например, боль, при лихорадке парацетамол может успешно ингибировать биосинтез простагландинов. 


5.2 Фармакокинетические свойства псевдоэфедрина гидрохлорид .

Псевдоэфедрин частично метаболизируется в печени путем N-деметилирования до норпсевдоэфедрина, активного метаболита, псевдоэфедрин и его метаболит выводятся с мочой: от 55% до 75% дозы выводится в неизмененном виде. Скорость выведения псевдоэфедрина с мочой ускоряется, когда моча кислая, и наоборот, при повышении рН мочи скорость выведения с мочой замедляется. 

Хлорфенирамин малеат Хлорфенамин малеат легко всасывается из желудочно-кишечного тракта. Он интенсивно метаболизируется в печени и выводится с мочой. Максимальная концентрация парацетамола в плазме крови обычно достигается через 30-90 минут после приема внутрь, парацетамол равномерно распределяется в большинстве жидкостей организма и связывается с белками плазмы только на 15-25%. Период полувыведения парацетамола из плазмы крови после приема терапевтических доз составляет от 1 до 3 часов. 


6-Фармацевтические частицы 6.1 Срок годности 3 года. Хорошо встряхнуть перед использованием. 

6.2 Хранение 1,2,3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Хранить при температуре не выше 25 °C, в сухом месте. 

1, 2, 3 суспензия для приема внутрь: Хранить при температуре не выше 30 °C. 

6.3 Состав и содержимое упаковки 1,2,3 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: Картонная коробка, содержащая 1, 2 полоски (Al/прозрачный ПВХ), по 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, и внутреннюю вкладыш 1, 2, 3 суспензии для приема внутрь: Картонная коробка, содержащая пластиковую упаковку из полиэтилентетрафеталата янтарного цвета толщиной 125 мкм, содержащую 120 г суспензии для приема внутрь с пластиковым колпачком (HDPE) - внутренняя подкладка из PVDC. 


Производство:

Производится компанией Hikma Pharma, Египет.


Совет министров здравоохранения арабских стран, Союз арабских фармацевтов: 

ЭТО ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО 

• Лекарственное средство - это продукт, который влияет на ваше здоровье, и его употребление вопреки инструкциям опасно. 

• Строго следуйте предписаниям врача, способу применения и инструкциям фармацевта, продавшего лекарственное средство. 

• Врач и фармацевт являются экспертами в медицине, ее преимуществах и рисках. 

• Не прерывайте самостоятельно назначенный вам период лечения. 

• Не повторяйте один и тот же рецепт без консультации с врачом.



Написать отзыв

    Плохо           Хорошо
Рекомендуемые товары